Skip to content

h2org.ru

НАВЭ РФ arrow Информация arrow Мероприятия arrow Круглый стол ТРВТ-2013
Круглый стол ТРВТ-2013

Круглый стол "Техническое регулирование водородных технологий" (ТРВТ-2013)

посвящен десятилетию Национальной ассоциации водородной энергетики России (НАВЭ РФ)

11 ноября 2013 года в Москве в Росстандарте состоялось заседание  КРУГЛОГО СТОЛА: ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ВОДОРОДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ТРВТ-2013). 

Организаторы: Технический Комитет №029 “Водородные технологии" (Росстандарт), Национальная ассоциация водородной энергетики России, Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, ООО АРТ ОКС, ООО ИТЦ ВТ

При поддержке и участии Федерального агентства по техническогму регулированию и метрологии, Технического комитета ИСО ТК197 “Водородные технологии”

Круглый стол ТРВТ-2013 проводился в год десятилетия Национальной ассоциации водородной энергетики России (НАВЭ) и Международного партнерства по водородной экономике (МПВЭ) и был посвящен роли этих организаций в развитии водородных технологий в России и в Мире.

В рамках Круглого стола ТРВТ-2013 обсуждалось участие ТК029  и НАВЭ в международной деятельности в области стандартизации водородных технологий, формировании национальной технической политики в области производства, транспортирования, хранения и использования водорода в различных отраслях народного хозяйства страны. Обсуждались двухсторонние контакты с представителями национальных ассоциаций разных стран: Дания,  Германии, Китайской народной республики , Канады,  Франции,  проведенные в рамках совместной деятельности Технического комитета ТК 29 "Водородные технологии Росстандарта и Национальной ассоциации водородной энергетики, на которых обсуждались вопросы технического регулирования в области водородных технологий, производства водорода, его очистки, хранения, применения на транспорте и в энергетическом секторе, а также перспектив развития крупных международных проектов на территории Российской Федерации. С докладом Тенденции развития международного сотрудничества России в области стандартизации водородных технологий и топливных элементов выступил исполнительный вице-президент НАВЭ Раменский А.Ю.

 Круглый стол  ТРВТ-2013 был посвящен актуальным вопросам разработки и применения водородных технологий в энергетике и транспорте, химической промышленности, металлургическом и нефтегазовом секторе экономики. Программа Круглого стола ТРВТ-2013 была сосредоточена на практической реализации существующих разработок и решении сопутствующих проблем. 

Приветствия, посвященные  десятилетнему юбилею НАВЭ направил Президент Международной ассоциайии водородной энергетики (IAHE) Т.Н. Везироглу  и Председатель Технического комитета "Водородные технологии" ИСО/ТК197 А.Чувелев.

Круглый стол ТРВТ-2013 стал эффективной площадкой для  обмена информацией по ключевым вопросам развития и коммерциализации водородных технологий, установления деловых контактов между его участниками. 

 Фото галерея Круглого стола ТРВТ-2013
 
Участники Круглого стола ТРВТ-2013
 
 Участники Круглого стола ТРВТ-2013, награжденные юбилейной медалью НАВЭ "За вклад в развитие водородных технологий"
 
 Участники Круглого стола ТРВТ-2013 почтили минутой молчания память своего товарища С.П. Малышенко, ушедшего из жизни 18 сентября 2013 года.
 
 Слева направо: В.А. Гольцов и А.Я. Столяревский
 
 Слева направо: В.В.Шинкаренко, П.Б. Шелищ, В.В. Васекин, А.Ю. Раменский
 
 В.В. Васекин- генеральный директор ОАО "Суперметалл"
 
В.П. Пахомов - начальник отдела ФГБУ "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт"
 
 С.А. Худяков - главный конструктор ИПРОВЭН РКК Энергия
 
 Л.Ф. Гольцова  
 
 В.А. Костров- ФГБУ "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт"
 
 А.Я. Столяревский - директор Центра КОРТЭС
 
 А.А. Резаев- заслуженных художник России
   
 И.В. Степанов - ОАО ГАЗПРОМ
 
 В.А. Гольов и Л.Ф. Гольцова
 
 А.Я. Столяревский
  

Дружеский фуршет в честь окончания Круглого стола ТРВТ-2013 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
< Пред.   След. >